Девочки, кто пользовался сосудосуживающими спреями?

До беременности около года пользовалась Снупом, не могла дышать совсем. Сейчас чуть простыла, пользовалась Аквамирис, солевые растворы - ничего не помогает. Вернулась к снупу( только с ним могу дышать. Пользуюсь 2-3 раза в день им. Страшно ли это?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я пользовалась в 15 недель. 2 раза в день в течении 5 дней. Всё обошлось
  • всю беременность пользуюсь снупом 2+ , но только на ночь по необходимости. Все хорошо. А так чтоб минимизировать употребление спите с проветриванием или увлажниьелем воздуха, помогает.
  • Всю беременность пользуюсь риностоп детский на ночь, ничего страшного не случилось, иначе нос вовсе не дышит . Также ничего не помогает из солевых спреев
  • у меня 28 нед 🤰, нос тоже не дышал. сосудосуживающий разрешили только кратко: 1 впрыск на ночь, не дольше 3-5 дней. днём помогают промывания, увлажнитель, тёплый душ, спать с приподнятой головой. обсуди с ЛОРом/гинекологом 🙏
  • тоже пользуюсь когда совсем невмоготу.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить