19 feb 2026
Всем доброго вечера. Подскажите, опасно ли такое обезболивающее как лидокаин для беременных во время 2 триместра?! Дело в том что у меня на большом пальце ноги сперва удалили шишку,потом ноготь. Все делали под анестезией из лидокаина. Хирург все узнал, сказал безопасно все для малыша. Было ли что-то подобное с Вами или вашими знакомыми?!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
в первом триместре так получилось что я ноготь на руке оторвала от пластины. но не до конца, открывался как капот машины. висел. в скорой сказала что беременна. удалили лидокаином. укол ставили на палец.
Спасибо за ответ 😊
Спасибо за ответы. 🌹
Я лечила зубы и мне сказали ледокаин нельзя. Применяют более щадящее обезболивающее - артикаин. Вам нужно поговорить насчет этого со своим гинекологом
я в течении месяца 3 раза лечила зубы ультракаином (зеленый упаковке).врач сказала что можно на втором триместре.мол плацента защищает и препарат не сильный.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


