27 may 2026
девченки подскажите пожалуста, 19 недель и 5 дней, удалила 4 дня назад 24 зуб, была острая боль,остался небный корень, сказал врач прийти после выходных, опухла немного Десна, пришла на приём сказал надо ложить лекарства от отёка, не наверелит ли малышу
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 21 нед закладывали лекарство - всё ок с малышом 👍🤰 Во 2 триместре это обычно можно. Полощи тёплой солёной водой, холод к щеке. Если жар/гной - к врачу. Спроси у врача про состав.
У меня на 22 неделе тоже удаляли, остался кусочек корня - ставили противовоспалительную повязку. Ребёнку не навредило. Во 2 триместре это ок, но следи за температурой/усилением боли и уточни у врача состав препарата 🌿
у меня было на 21 нед - удаляли, остался корень, клали средство в лунку от отёка. всё ок с малышом 👍 во 2 триместре это обычно допустимо. попроси врача назвать состав и согласуй с гинекологом. если жар, нарастающий отёк/боль или запах - сразу к врачу 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


