31 may 2026
Всем доброе утро. Впереди июньские 3-дневные выходные и муж предлагает поехать на машине с детьми к родственникам в другую область.Едут все наши родственники. Ехать на машине по асфальтированной дороге 450 км. 11 июня будет 20 недель, самочувствие неплохое, кроме низкого давления, ну и бывает спина болит, так как сидячая работа. Если останавливаться каждый час, пить воду и ходить в туалет, думаю может всё хорошо и ехать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anna_Pan если до скрининга долго, то я бы сходила допом на узи сперва. Я просто ездила на электричке 3,5 ч. А через неделю был скрининг. Оказалось шейка укоротилась (( и по хорошему не надо было так ехать. А признаков не было Я не пугаю, просто я бы так сделала
Puss я платно наблюдаюсь, дак попрошу своего гинеколога посмотреть, чтобы всё хорошо было. Будем надеяться, что противопоказаний нет 🤞
Если у вас нет противопоказаний, например, как у меня укорочение шейки, то конечно. Все будет хорошо. 👌
Очень советую перед такой поездкой ровно в 20 недель проверить шейку матки!!! У меня так же были планы на поездку, пошла на второй скрининг в 20 недель с 18й недели шейка ушла с 37мм до 21, через день закрытая часть 14…. Так что вот эта зараза бессимптомная нарушила мои планы. Дай Бог что бы у Вас все получилось🙏
Ездила на 21 нед ~450-500 км: ок, если без осложнений. Остановки каждые 60-90 мин, ремень под живот, подушка в поясницу, вода/перекус. Компрессионные чулки помогли. По давлению уточни у врача. Хорошей дороги! 🚗✨
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


