Резус-конфликт

Девочки у кого была такая ситуация, у меня с мужем разный резус крови: у меня отрицательный, у него положительный. Беременна во второй раз, с первом ребенком беременность протекала хорошо, без осложнений. Со второй беременностью врачи говорят, что возможны будут проблемы. Расскажите пожалуйста, как у вас протекала беременность в такой ситуации, как у меня? Сейчас у меня 11 недель.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Это резус конфликт ,У меня тоже группа крови такая же как и у вас ,а у мужа положительная ,я колола иммуноглобулин это такой укол ,колется он в 28недель ,чтобы потом не был проблем с ребенком и он не попал в реанимацию ,для чего он нужен ,чтобы не вырабатывались антитела , на фарм рынке ,он продается ,но суммы не дешевые ,я покупала за 14 тысяч ,но он нужен обязательно ,уточните у своего врача ,может вам повезет и выпишет его вам ваша жк
  • Lini положительный, мне после родов кололи иммуноглобулин, что бы пропали антитела с моей крови
  • Беременность протекает спокойно ,без осложнений,у меня беременность 3 ,все предыдущие 2 ,я тоже колола иммуноглобулин ,и проблем никаких не видела
  • Alina Вы учитывайте еще тот факт, что сейчас еще неизвестно положительный или отрицательный ребенок, если отрицательный, то и проблем никаких не возникнет
  • Дарья спасибо большое) про укол обязательно спрошу у врача)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить