Беременность с миомой: советы и опыт мам

девочки привет есть тут кто-нибудь кто рожал или сейчас ходит с миомой матки 🤔 как все проходит ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я сейчас 38 нед с небольшой миомой (~3 см). Всё ок: просто чаще УЗИ и слежу за гемоглобином. Врач просил отмечать боли/тонус. План - естественные роды, если без показаний. Обсуди размер/локализацию с акушером 💛
  • У меня миома до беременности была 2 см, сейчас уже чуть больше 4 см на 23 неделе беременности. Сказали, просто наблюдать, либо после родов уменьшится, либо будет такой же как в беременность, а если продолжит расти, то потом удалят операционно 😊
  • У меня небольшая миома, сейчас 33-я неделя 🤰 Врач просто чаще смотрит на УЗИ. Бывают тянущие - помогает отдых, поза на левом боку, подушка между коленями. Если боли усиливаются/есть выделения - сразу к врачу. Многие донашивают и рожают сами 💪🌸
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить