27 may 2026
девочки привет есть тут кто-нибудь кто рожал или сейчас ходит с миомой матки 🤔 как все проходит ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я сейчас 38 нед с небольшой миомой (~3 см). Всё ок: просто чаще УЗИ и слежу за гемоглобином. Врач просил отмечать боли/тонус. План - естественные роды, если без показаний. Обсуди размер/локализацию с акушером 💛
У меня миома до беременности была 2 см, сейчас уже чуть больше 4 см на 23 неделе беременности. Сказали, просто наблюдать, либо после родов уменьшится, либо будет такой же как в беременность, а если продолжит расти, то потом удалят операционно 😊
У меня небольшая миома, сейчас 33-я неделя 🤰 Врач просто чаще смотрит на УЗИ. Бывают тянущие - помогает отдых, поза на левом боку, подушка между коленями. Если боли усиливаются/есть выделения - сразу к врачу. Многие донашивают и рожают сами 💪🌸
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


