17 apr 2026
Всем привет, девочки
Кто нибудь беременный с эндометриоидной кистой? Или рожал с ней? Поделитесь пожалуйста
Очень переживаю по поводу нее
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Farida У меня 14 недель. Я последний разы не проверяла размер кист, узистка моя постоянная сказала, что как будто то ли не видит их , толи очень маленькие стали. Расти они точно не должны. Ведь они только при месячных активны, а в беременность эндометриоз «спит». Не переживайте, на здоровье ребенка это никак не отразится и не помешает беременности. А вот то что миомы у меня появились и они хорошо растут от хорошего кровоснабжения, вот это больше меня напрягает.
AlinkaKarimka А у вас какой размер кисты при беременности?
Здравствуйте. Я) у меня их много . 4 раза удаляли и делали резекцию яичника , а они все равно появляются. Но наконец-то получилось забеременеть и с ними. По идее в беременность их рост либо останавливается либо они исчезают. Так что возможно при беременности и локтации есть шанс избавиться от эндометриоза навсегда, как говорят врачи, он может уйти в ремиссию.
AlinkaKarimka я на 16 неделе она не уменьшилась вообще 3,5 на 4,0 Дай бог чтобы не росла
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


