24 недели. Низко лежит головка, размер шейки 33мм

Всем привет. Была сегодня у гинеколога. Хочет ложить в больницу из-за короткой шейки. Говорит малыш слишком низко лежит. Посоветовала мне несколько раз в день по 15-20 мину лежать с закинутыми на стену ногами и поднятым тазом (подложить подушки под попу). Кто так пробовал?) кому помогло? Впервые о таком слышала.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Mara мне утрожестан назначен для поддержания шейки
  • Дарья на утрожестане сижу с начала беременности. Но это упражнение для меня в новинку)))
  • 33 это ещё в пределах нормы,могут же утрожестан назначить🤔, если 25 и меньше, то уже идет угроза преждевременных.А упражнение делайте, оно на пользу)
  • Светлана22 тоже так думала. Дали время до понедельника… типо лежать с поднятыми ногами. В понедельник снова на узи
  • В 28 недель была на узи сказали,что шейка 28мм,порекомендовали утрожестан 200 мг перед сном.На 32 сходила на повторное узи шейка была уже 24мм,от госпитализации я отказалась,сейчас у меня 37 недель.Самое главное не переживайте,а если вам порекомендовали упражнения,то думаю лишним они точно не будут и побольше отдыхайте )
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить