01 apr 2026
Всем привет. Была сегодня у гинеколога. Хочет ложить в больницу из-за короткой шейки. Говорит малыш слишком низко лежит. Посоветовала мне несколько раз в день по 15-20 мину лежать с закинутыми на стену ногами и поднятым тазом (подложить подушки под попу). Кто так пробовал?) кому помогло? Впервые о таком слышала.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Mara мне утрожестан назначен для поддержания шейки
Дарья на утрожестане сижу с начала беременности. Но это упражнение для меня в новинку)))
33 это ещё в пределах нормы,могут же утрожестан назначить🤔, если 25 и меньше, то уже идет угроза преждевременных.А упражнение делайте, оно на пользу)
Светлана22 тоже так думала. Дали время до понедельника… типо лежать с поднятыми ногами. В понедельник снова на узи
В 28 недель была на узи сказали,что шейка 28мм,порекомендовали утрожестан 200 мг перед сном.На 32 сходила на повторное узи шейка была уже 24мм,от госпитализации я отказалась,сейчас у меня 37 недель.Самое главное не переживайте,а если вам порекомендовали упражнения,то думаю лишним они точно не будут и побольше отдыхайте )
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


