в основная
15 may 2026Девочки, такой вопросик, у меня с рождения вывих тазобедренного сустава, сейчас мне 23, все говорят щас делать операцию на таз, именно протез поставить, типо щас если не сделать операцию то хуже себе сделаю, обследовалась с хирургом он сказал пока не стоит делать если не тревожит, с гинекологом тоже общалась на эту тему, она сказала только кесарево, я на это согласна. есть мамочки которые такие истории поделитесь советом, а то беременность планируется.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
сказал хирург пока молодая лучше не стоит, а то на сколько знаю что протез каждые 5-7лет он меняется при это еще пол года год реабилитация после операция. и итог что не получится не как забеременеть после восстановления и то не факт что что через год восстановишься
У меня дисплазия ТБС: вынашивала с бандажом, ЛФК/плавание, частые осмотры; родила плановым КС - всё ок 💪 Обсудите план с ортопедом и акушером, главное - контроль боли и нагрузки 🤍
Анна а какой у вас был бандаж ? или вы обговариваете это с акушером какой лучше
здравствуйте, у меня тоже с рождения дисплазия левого тазобедренного сустава (рождалась ногами вперед, скрещенными прижатыми к груди). кроме хруста пока ничего не тревожит😅 во время первой беременности и родах хуже не стало. мне кажется вас лишний раз пугают
Ваш диагноз на беременность ни как не повлияет. Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то не нужно никаких операций, просто Вам не разрешат естественные роды, так как это может ухудшить Вашу ситуацию, а кесарево сечение безопасно и для Вас и для малыша
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


