07 apr 2026
Здравствуйте! Беременность 19 недель, заболела, кашель с мокротой,насморк, несколько дней была температура,но невысокая. Анализ крови показал,что есть воспаление. Терапевт прописал антибиотик Джозафен 500 мг 3 раза в день,мол его можно при беременности,но я боюсь принимать, я в принципе антибиотики никогда не принимаю,а тут в беременность,не хочу навредить малышу. И осложнения если будут страшно,но и антибиотик пить не менее опасаюсь, не знаю что делать...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
а мне запретили пить антибиотик, только если температура , пить Цитрамон говорили. или Нурофен.
Елена врач гинеколог запретил? Вот и я прям сомневаюсь,что это необходимо, температуры нет уже, не хочется потом трястись за ребёнка.
я на той неделе тоже заболела, но без температуры. дышала физраствором через небулайзер и нос промывала физраствором. за 3 дня выздоровела практически
ну без антибиотика может быть как раз хуже ребенку, я переболела потом на узи показало что воды с взвесями, назначили антибиотик, на следующей неделе иду пересдавать узи
По вашему описанию симптомов как будто не нужен антибиотик) я пила в беременность, но у меня ситуация была действительно серьёзная, я сама чувствовала, что никак без антибиотика, осложнение пошло в пазухи и в ухо. Этот антибиотик при лор проблемах как раз назначают, его можно беременным. Понаблюдайте ещё пару дней, если кашель лучше и насморк проходит, то и не надо пить)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


