в основная
20 apr 2026Случилась ли у кого-нибудь беременность во время нарушения микрофлоры (большом уровне гарнарелл). Чем это грозит? Как лечите?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте, я к беременности не готовилась и тоже в самом начале при сдаче мазков выявили гарнареллы , назначили свечи , название если честно не помню, но если интересно, то пишите , посмотрю в карте В общем накрутила себе ужасных ужасов , залезла в интернет и прочитала что эти свечи ещё и нельзя в 1 триместре, но на свой страх и риск всё таки курс проставила и всё прошло , сейчас уже 34 недели , беременность прекрасно протекает без каких-либо проблем В общем слушайте только своего врача
И не занимайтесь самолечением и самобичеванием , всё хорошо будет, лечите как вам прописал это делать ваш врач 🥰
Заходила в беременность чистая, потом все велезло, кучу выделений и гарнерелла эта тоже. Свечи просто не помогли, сейчас второй триместр и мне назначили метронидозол+тержинан. Переживаю, но буду пить я своему врачу этому точно доверяю, она опытная. Вот именно, что если не лечить это может и в плод к ребеночку проникнуть и тогда его потом лечить как пишут 🤦🏻♀️ У всех все по разному, очень сложный для меня вопрос, переживаю по этому поводу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


