14 jun 2026
Добрый день, милые дамы. Кто нибудь сидит на инсулине и как протекает беременность? У меня сахар высокий на тощак, утром. От 5.0 до 5.8 - каждый день по разному, а в течении дня все в пределах нормы, выше 7.0 ни разу не было. Эндокринолог советует начать колоть инсулин на ночь.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
katunya21 спасибо Вам, за совет.
Марина прочитала ниже, вы сказали что у вас стоит датчик непрерывного мониторинга глюкозы, а вы глюкометр сверяли с лабораторными данными? для начала нужно сверить глюкометр, а после сверять датчик. у меня уже 2 датчик стоит и оба они разной фирмы, первый оттай я вообще не калибровала потому что изначально показывал правильно, а второй люмифлекс немного делала калибровку по глюкометру т.к сверяла свой глюкометр с лабораторией, если глюкометр правильно показывает, тогда делайте по нему калибровку
все хорошо, послушайте эндокринолога и ставьте на ночь, это лучше чем еще и на еду ставить, просто вам немного не хватает своего инсулина ночью. сам инсулин который вы будете ставить на ночь никак на малыша не влияет. я сама на инсулине и к сожалению сразу и на продленном на ночь и на всю еду которую кушаю ставлю короткий, так как все было хорошо по анализам, но в один момент натощак резко стал сахар 8,2, так что не бойтесь, чтобы не запустить ситуацию
Я ставлю на ночь пока, так утром как встаёшь нормально 4,6 4,8, воды попьёшь встанешь и даже ничего не кушая поднимается ближе к 7,а если завтрак то вылет, я не понимаю как это работает или вообще не есть ничего. Днем в основном нормально 🤷
Flow ночной инсулин имеет время действия, после его окончания сахар поднимается, вам с этим нужно к эндокринологу, это не шутки, если сахар повышается натощак, то вам должны инсулинотерапию назначить, добавить инсулин на еду. повышенный сахар постоянно чреват тем что у малыша начнет вырабатываться в утробе инсулин чтобы снизить ваш сахар, обратитесь к врачу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


