в основная
05 may 2026всем привет девочки у кого такое было и что вы делали у кого была бортулиновая киста?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Была киста бартолиновой железы на 24 неделе (сейчас 32). Тёплые сидячие ванночки облегчали, но решило дренирование у гинеколога. При боли/темп - к врачу 🤍
Была бартолиновая киста до берем., помогли тёплые сидячие ванночки и антибиотик по назначению врача; при рецидиве сделали дренаж. Сейчас 35 нед - сразу к гине при боли/покраснении 🤰💛
У меня после первой беременности . Никак не беспокоит . Прошлая беременность с ней и эта. В мае прошлого года выкачивала жидкость из неё, сейчас опять увеличилась . Буду заниматься ею после родов
После вторых родов ставили дренаж, не помог. В итоге капсулу удалили полностью. Все отлично прошло.
она у меня 2 года в вторую беременность думала расасется но нет боюсь операции 🙈 что мне делать не знаю даже сидеть на корточках больно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


