Ацетилсалициловая кислота. Пить ли?
07 apr 2026

Ацетилсалициловая кислота. Пить ли?

Всем беремняшкам привет!👋🏼 Была сегодня на плановом приеме после 1 скрининга Без каких-либо показаний и анализов врач сказала до 36 недели пить ацетилсалициловую кислоту. В интернете написано, что нельзя беременным, либо по показаниям Как быть ? Вы пили ? Может что-то самой досдать из анализов?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • В интернете много чего написано)) Лучше пить, это для предупреждения преэклампсии. Для меня вечная загадка — как можно доверять интернету и не доверять своему врачу 🥴
  • Вероятно у Вас повышенный риск приэмплаксии показал скрининг, может быть врач вас пугать не стала. Мне при риске 1:129 тоже назначили, я пропила месяца два её, началась аллергия на ацетил, заметили на Курантил, который безопасен для беременных.
  • Maria какая-то странная история если честно. аспирин беременным нельзя насколько я знаю.
  • у врачей новый протокол ведения беременности и всем назначают пить ацетилсалициловую кислоту. В соответствии с действующим клиническим протоколом от 9.07.21 "Преэклампсия. Эклампсия. Отеки, протеинурия и гипертензивные расстройства во время беременности, в родах и послеродовом периоде" и клиническими рекомендациями показано назначение с 12 недель беременности ацетилсалициловой кислоты по 150 мг 1 раз в сутки на ночь после еды до 36 недели беременности.
  • anechka все хорошо. Врач мне сказала, что они всем его назначают Даже расписку взяла, что ознакомила меня с тем, что нужно пить его
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить