Аритмия
21 apr 2026

Аритмия

Девчонки, подскажите пожалуйста кому нибудь по узи говорили, что у плода аритмия пульс от 144 до 158 ударов скачет в короткий промежуток времени? Беременность 24 недели, ребенок в поперечном прилежании.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Это нормально . У нас тоже пульс не стабильно железно ровный. Синусовая аритмия это вариант нормы, как у нас, так и у малыша внутриутробно.
  • Так до 160 ударов это норма же
  • Странно, когда будете лежать на КТГ, через 5-6 недель, то сможете увидеть у других на датчиках, что при шевелении у плода поднимается пульс, если ты вдруг не чувствуешь пиночков, а пульс 150+ значит активно шевелится в этот момент, как перестает двигаться, сразу пульс у них падает до нижней нормы
  • Anastasiya аритмия это не только частота сердечных сокращений высокая или низкая, но и нарушения этой самой частоты , ровного ритма, скачки, паузы в сердцебиении , экстрасистолы, трепетания и проч. ))
  • На днях буквально читала статью кардиолога по деткам в пузике, что аритмии не смотрят чуть ли не до 32+ недель, начинают смотреть когда начинают назначать ктг, так как у ребёнка ещё не налажена нервная регуляция сердечного ритма. Если конечно нет других показаний начать смотреть ктг раньше. По узи типо не ставят только. И девочки выше правы, только высокий пульс - это не аритмия, это тахикардия. Аритмия это вариабельность пульса (паузы, ускорения, экстрксистолы и пр. ), в вариантах нормы синусовая вариабельность, когда водитель ритма синусовый.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить