22 apr 2026
Привет! Я из СПб, 13 недель б. У меня Rh(-), у мужа Rh(+). У малыша тоже будет (+), уже сдали тест. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как дела обстоят с иммуноглобулином (на бесплатный уже не рассчитываем), где рожали? Волнуемся, первая Б. Антитела на отсутствие уже отслеживаем.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В основном в первую беременность,рисков не бывает.у меня у всех троих детей положительная и всё хорошо.никто даже не говорил про этот иммуноглобулин
Если первая беременность может и не будет конфликта . А так отслеживайте АТ, позже по срокам сделают иммуноглобулин , но с ним бывают проблемы , возможно придется поискать У меня тоже Rh-, Москва
у самой такого нету,резус +,но из Питера. Посоветовать могу 17 роддом. он специализируется на резус кофликте и на многоплодных беременностях. врачи там хорошие. В жк знаю с иммуноглобулином и по всему городу проблемы,гинеколог говорила. Даже платно сложно найти...Там проблемы с поставщиком. Попробуйте узнать в 17 роддоме или другом где будете рожать,есть ли он у них. Просто слышала,что например,в пц локб в Гатчине который есть иммуноглобулин,но возможно они или сами его закупают или потому что Лен область,регион другой.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


