10 feb 2026
Меня беспокоют тревожно-навязчивые мысли, порой сильнее, чем обычно, до того как узнала, что беременна принимала антидепрессанты, я их отменила, девочки с подобными историями, как вы справлялись без таблеток? Может пили какие-то другие ад?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
рекомендую обратиться к специалисту ,который вас проконсультирует , насколько мне известно антидепрессанты при беременности не рекомендуют, поэтому лучше обратиться к специалисту 🙏
arinahamka78 странно 🤔 Если человек не хорошо себя чувствует ,как же без препаратов то .Есть всегда альтернатива .А так то при беременности все вредно
arinahamka78 обратитесь к врачу доказательной медицины, вам точно что-то подберут ❤️🩹
Я до беременности пила год таблетки по назначению врача невролога .Была тревожность и ПА.Так вот их отменять нельзя резко ,может быть синдром отмены ,Я пошла к врачу и спросила как мне быть если я беременна .Так вот в первом триместре можно пить ,я медленно иду на отмену ,сейчас понижение дозировки .А вот на третем триместре пить не желательно ,так как у плода может быть тоже синдром отмены .Вам нужна консультация специалиста
Тут тоже как бы поймите ,препараты любые не желательно ,но есть НО !И ваши самочувствие.Сейчас главное это ваше здоровье и самочувствие ,вам нужно выносить здорового малыша ,по этому есть такие препараты которые меньший вред несут для вас и малыша .Там плацента ,она фильтрует .Но только с врачом любые лекарства
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


