18 jan 2026
Девочки,подскажите,как в частных клиниках называется такой анализ? Хотим сдать,т к возраст (38 и 45) и в жк при постановке на учет добавили к осложнениям.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Возможно, это НИПТ
ArinBloom я в пятницу прошла скрининг первый, в субботу сразу слала НИПТ. Не стала ждать даже результатов скрининга, я очень «тревожный пассажир».
Ищите “НИПТ/НИПС” (неинвазивный пренатальный тест). Сдают с ~10 нед из венозной крови, дает риски по трисомиям и определяет пол. Я делала на 11-й - очень успокоилась 😊 Сейчас 39 нед. Обсудите с врачом, что именно вам показано. Удачи! 🤍
Это НИПТ - неинвазивный пренатальный тест ДНК. Я делала в 11 нед (сейчас 20): проверяет частые трисомии и сообщает пол. Ещё есть скрининг 1 триместра (УЗИ+биохимия). Обсудите с генетиком - мне так спокойнее 💛
Обязательно сдайте, мне 39, сдала полную панель в субботу, жду результат, вся истряслась уже. Но для себя - это нужно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


