Анализ на антитела к кори при беременности: зачем?
26 may 2026

Анализ на антитела к кори при беременности: зачем?

Девочки а вам назначали анализ на определения антител от кори когда вставалина учёт? Ходила на день открытых дверей в роддом, узнала что необходимо для партнёрских родов, озвучили анализ на антитела к кори, мол у меня брали и партнеру тоже надо сдать, если нет антител сделать прививку. Открыла уже дома свою карту и поняла, что у меня на корь кровь ни разу не брали. Теперь вот сижу думаю, почему не брали, если она нужна. Нашла только анализы на ВИЧ, гепатиты и краснуху. Про корь ничего.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Муж сдавал на корь, у нас в роддоме обязательно было для партнера
  • Может , от роддома и от ЖК зависит…мы с подругой наблюдаемся в одной ЖК, но у разных врачей. Анализы немного разнятся
  • У меня на корь брали, у мужа только на ВИЧ. Какой роддом в спб?
  • при планировании сказали сдать на корь анализ,но если вы уже были в положении,то по-большому счету этот анализ неинформативен,потому что в беременность вы все равно прививку от кори уже не сделаете,а мужу рекомендуют сделать прививку в случае отсутствия антител,чтобы было меньше вероятности,что вы или ребёнок заболеете. Но не во всех род.домах СПБ требуют справку,где-то для партнёрских родов только флюрография
  • Yuliya 17 роддом
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить