19 may 2026
Всем здравствуйте!Скажите пожалуйста кто-то сталкивался с приемом антибиотиков (амоксиклава) в первом триместре беременности,очень это опасно!?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Margo тогда не беспокойтесь. просто не превышайте дозировку. не накручивайте себя лишний раз, вредно и вам и ребёнку(даже на 6ой неделе, это уже ребёнок, по моему мнению). всё будет хорошо. выздоравливайте.
уф... тут давненько была тема касательно амоксиклава. кто-то писал про то, что случайно принял на таблетку больше в день. не помню конкретно, чем тема закончилась, но вроде как если дозировку не перебарщивать, то ничего страшного. а вам сейчас назначили или вы пропили до того как узнали о беременности?
rina_osmol здравствуйте! У меня 6 неделя,подхватила вирус какой-то,у сына гайморит сразу,у мужа пневмония и я слегла так что ужас,сдала кровь соэ высоченная,врач сказала что скорее всего у меня тоже пневмония и назначил амоксиклав,а я теперь места себе не нахожу
Margo а вы говорили врачу о том, что вы беременны? у меня просто в самом начале, когда я только узнала о беременности приключилось орви с гайморитом. врач не долго думая полез за рецептом, но я сказала о беременности и он рецептный бланк убрал и назначил простое почти безмедикаментозное лечение. если сказали и врач был вкурсе, но всё равно назначил, значит уверен, что по легкому не получится и вам надо принимать антибиотик.
rina_osmol спасибо огромное
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


