в основная
30 apr 2026Девушки, привет) кто-то делал амниоцентез?
Результаты опровергли или подтвердили опасения?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
IamVi спасибо
Irinasokol_ спасибо, что делитесь
IamVi а если не секрет какой город и какая цена микроматичного анализа?
Anastasia москва, 26к за анализ. Биопсия отдельно оплачивается 20к, но так как у меня ее брали по ОМС, то пробу просто разделили и опалитить нужно было только сам анализ. Видела в инвитро отдельно строимость на микроматричный и забор материалах +- в таком же диапазоне цен
мне делали биопсию (по сроку до амнио), при риске 1:4, не подтвердилось. Цитология по ОМС не дает инфы о мозаицизме, поэтому я в комплекте взяла платный микроматричный анализ генов из той же биопсии - рекомендую. Кстати по результатам, в итоге цтологию по ОМС не смогли выполнить в полном объёме анвлиза, т.к. необходимо выращивать колонию клеток из материала, а при микроматричном смотрят ген без выращивания. В заключении цитологии биопсии был рекоиендован повторный амниоцентез, но так как был доп.платный микроматричный, то генетик на его основе сказала, что ничего переделывать не надо - этого достаточно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


