Аллергия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня очень захотела бутерброд с икрой, но не думала, что так все повернется. У меня началась аллергия (я в принципе аллергик, но на такое никогда не было реакции) начали опухать губы, за 5 минут опухли так сильно, что не могла закрыть рот. Сильно испугалась и выпила супростин. Вызвала скорую и они сказали, что очень зря выпила, при беременности нельзя никакие антигистаминные, но я так испугалась, что не подумала. Кто-то может был в такой ситуации?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня была сильная аллергия, вызвала скорую, сказала что у меня 12 недель, и мне поставили укол супрастина, все нормально, ребенок здоров
  • Katzila дело в том что при таком отеке (квинке) простые антигистаминные не помогут. Нужен обязательно укол дексаметазона. И самое важное - вам теперь строгая диета как минимум неделя. Никаких красных продуктов (томат, морковь, свекла и всё что красное, яблоки, ягоды и т.д), никакой рыбы и морепродуктов. Пить тоже только воду. Ни чай, ни соков нельзя.
  • Я по назначению врача от аллергии на краситель клубники принимала 2 дня цетрин. Потом всё как рукой сняло
  • Не переживайте, это намного хуже. Я думаю, что от однократного приема препарата негативного ничего не случится. Для перестраховки можно выпить полисорб)
  • MTK вы в своем уме? Левомицетин это антибактериальное средство применяется при инфекциях жкт и мочеполовых, в беременность строго противопоказан.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить