АЕвит и ретинол

Привет всем ! Подскажите пожалуйста кто до зачатия принимал Аевит и ретиноиды , как повлиял на плод? У меня 11 -ая неделя беременности из-за приема аевита сказали возможно придется прервать беременность.За два месяца до зачатия отменила.Направили к генетику , но на прием только 6 февраля .Переживаю очень😢
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Это не из за Аевита а из за ретиноидов
  • Там же строгач анатация нельзя беременеть или через 6 месяцев как минимум после них
  • Polina да верно, но сказали что дозировка аевита 100000ме тоже могло отрицательно повлиять
  • я забеременела через 2 месяца, после отмены ретиноидов. в инструкции препарата написано, что через 40 дней можно, решила подождать подольше (где-то в интернете прочитала, что лучше после 2 менструации) своему лечащему врачу сказала, она мне так мягко сказала, что тут уже по сути на фарт.. не знаю. на это врачи никак повлиять не могут
  • если будут рекомендовать прервать, лучше посетите еще врача, чтобы мнение выслушать. я помню у нас в жк была такая гиня (по другому не назовешь) направо и налево на прерывание отправляла. а что говорит - молодая еще забеременеет, а так сомневается ещё
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить