29 may 2026
21 неделя беременности. Укорочение шейки, 30 мм, прописали утрожестан, у кого было так же, напишите отзывы 😌😌
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я с 21 недели хожу 28 мм на утрожестане, покой половой постельный режим не каких тяжестей и должны проходить и мониторинг каждую неделю шейки узи щас срок 32.2
у меня на 22 нед было 29-30 мм. назначили прогестерон вагинально, контроль шейки каждые 1-2 нед, меньше нагрузок и секс‑покой. пессарий не потребовался. доносила до 38+ 🤰😊 держись! любые тянущие/кровянистые - сразу к врачу
У меня к 25 неделе укоротилась до 20мм, но изначально гинеколог почему-то не назначала ничего. На 25 неделе поставили пессарий и назначили утрожестан. К 38 неделе сняли пессарий, родила в 40 нед
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


