23 may 2026
На скрининге сказали шейка укоротилась 30 см, секс, нагрузки запретили, переодически тянет левый бок. Кто с таким сталкивался, дайте советы
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ну я вот тоже вчера была на скрининге. Мне сказали шейка 23, потом перемерила 25,1. Все запретили, сказали утрожестан неделю вставлять по три раза. Если не поможет, то швы наложат
У меня так же в 20 недель было, и потом шейка быстро укорачивалась, в 25 недель укоротилась до 20мм, срочно положили в стационар для установления пессария, ближе к 38 неделе сняли его. Отлично доносила беременность, родила в срок
У меня на 22 нед шейка была 28 мм. Врач отменил секс/нагрузки, больше отдыха, подушка между коленями, тёплый душ - тянущий бок отпускал. Контроль каждые 1-2 нед. Обсудите с врачом пессарий/прогестерон. Сейчас 34 нед 🤰 держусь! 💛 Если боль усиливается - к врачу.
Ой девочки, работаю по 14 часов, вроде нагрузок таких нет, ну села, встала, в пекарне. Работать надо, деградировать начну дома, и в тоже время переживаю очень
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


