1 скрининг

Добрый вечер. Третья беременность, срок 14 недель. Неделю назад была на первом скрининге, потом пошла к гинекологу, сказали что по уз УЗИ и по крови всё хорошо. Но сегодня позвонил генетик и сказали придти на приём. Сказал ничего серьёзного, просто какой-то показатель превышен, какой именно не сказал. Почему тогда гинеколог сказал что всё ок🤔 Может у кого-то была подобная ситуация?))
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 13 нед тоже позвали к генетику: по крови один маркер выше, УЗИ ок. Уточнили срок/вес, пересдала - всё норм. Часто это про биохимию. Сходите, пусть объяснят; для спокойствия можно НИПТ. Я сейчас на 19-й, понимаю тревогу 🤰🤍
  • У меня было привышение нормы по трем маркерам:13,18,21 !!!из за возраста .предложили делать прокол ,долго сомневалась ,но все же сделала ,не страшно это,самое страшное это ожидание результата ,неделю не знаю как и пережила ,в итоге ,все хорошо с моей девочкой ,синдромы не подтвердились ! Не пожалела что сделала ! Теперь хожу спойнойно))
  • Генетики обычно вызывают если есть риски по синдромам . Вы не переживайте ,у многих так .
  • У меня в 12 нед тоже позвали к генетику: по УЗИ ок, а ХГЧ был выше нормы. Поговорили, пересчитали риски - всё норм. Я сейчас 19 нед 🤰 Часто зовут "на всякий". Возьмите результаты и спросите, какой маркер и план дальше. Всё спокойно 🤗
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить