12 jan 2026
Такое дело, я встала на учет в 9 недель, врач сразу записал на скрининг в 13 недель и 2дня, ближе дат нету, сейчас у меня уже пошла 12 неделя и я переживаю, что поздно сделаю скрининг, много где читала, что идеальное время это 12 недель, а в 13 якобы можно не заметить риски если они есть. Вот думаю может пройти платно скрининг ровно в 12 недель и пойти с ним к врачу, если скажет пересдать то переделаю по записи,но зато буду спокойна. Как вы считаете, стоит ли или ждать 13 недель ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
1 скрининг от12 нед до 13.6. Мне так гинеколог сказал
Я делала платно в 12 недель и 1 день договорилась с врачом так как скрининг выпадал на новогодние праздники и ЖК не работала, у меня уверенности в результатах больше в платной клинике, а ЖК нет особого доверия
Можете спокойно ждать, я ходила на скрининг в 13.3, всё, что нужно увидят, не переживайте
Первый скрининг с 12 по 14 неделю,ждите записи и не переживайте.Так же многие врачи не доверяют платным клиникам и могут вас все таки отправить к своим специалистам.Одно в бесплатной могут не делать снимки,но за отдельную плату и видео сделают если надо
Я думаю стоит ждать 13.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


